This project is read-only.

С++ компилятор и ГУИ

Oct 28, 2010 at 12:35 PM

У кого какие мысли насчет каким компилятором пользуемся и какими библиотеками организовывать интерфейс

я бы предпочел gcc + wxWidgets

мне в принципе не критично, а только желательно... просто вот ту же визуал студию я на работе в свободную минуту не смогу использовать... а Code::Blocks+gcc запросто... хотя запустить на компиляцию под коммандной строкой и под VS компилятором в принципе могу.. если кто распишет как

Oct 28, 2010 at 5:27 PM

ГУИ мне кажется можно делать на чем угодно. На чем удобней автору делать, на том пусть и делает.

на gcc можно получить экзешник, который в одиночку под виндой сможет работать или он за собой cygwin потянет?

Oct 28, 2010 at 5:44 PM

те что я компилил работали сами

насчет гуи, я не подумал что утилиты будет каждый отдельно делать, хотя и вправду там каждый сам себе выберет

насчет gcc подумал что тоже буду пожалуй сам ворочать, тем более там уже есть какаято поддержка... у меня правда почемуто не компилится =) но и руки у меня кривые пока

Oct 28, 2010 at 5:52 PM

ГУИ навороченного вроде пока не предвидится - просто обертка к тулзам, ну или в крайнем случае будет линковаться с xray_re/

Модифицировать уже написанный ГУИ, думаю, сможет каждый на чем бы он не был сделан.

Только отметься где-нибудь, что за ГУИ собираешься делать и к чему.

Oct 28, 2010 at 6:12 PM

я бы не хотел оберток, хотя конечно это проще и лучше чем просто консоль, хотя кому как =) было б здорово к конвертеру дописать гуи, что в принципе не сложно...

у меня правда так не выйдет пока не разберусь как nvtt скомпилить под gcc

планы у меня наполеоновские =)
в планах (в рандомном порядке):
1. сделать асдс с гуи, пусть даже примитивным
2. может быть если будет не влом сделать редактор спавна, чтото вроде
xrSpawner
3. также мечта детства, редактор геймграфа.. уже начал, но понимаю что
надо будет переписать... то что есть могу скинуть к нам, вдруг кто
захочет лучше переписать, я то только учусь

Oct 28, 2010 at 7:43 PM
XiaNi wrote:

планы у меня наполеоновские =)
в планах (в рандомном порядке):
3. также мечта детства, редактор геймграфа.. уже начал, но понимаю что
надо будет переписать... то что есть могу скинуть к нам, вдруг кто
захочет лучше переписать, я то только учусь

I worked on something like that some time ago :)

Replacing level points in game graph for given level, updating AI map without complete recompile.

Also, replacing spawn/way objects in game spawn from level.spawn/level.game - to have much more precise placing of objects/waypoints from Level Editor, but doesn't require complete recompile.

Oct 29, 2010 at 1:53 AM
Kolmogor wrote:

ГУИ навороченного вроде пока не предвидится - просто обертка к тулзам, ну или в крайнем случае будет линковаться с xray_re/

Модифицировать уже написанный ГУИ, думаю, сможет каждый на чем бы он не был сделан.

Только отметься где-нибудь, что за ГУИ собираешься делать и к чему.

Я вообще планировал один ГУИ на все с делать, а выбор в виде вкладок или строки выбора действий, а возможности будут ниже появляться.