This project is read-only.

Framework для утилит на базе xray-re

Oct 28, 2010 at 9:11 AM
Edited Oct 28, 2010 at 9:18 AM

Доброго всем времени суток.

Идея моя собственно состоит в следующем: универсальный код/структуры/типы и т.п. из xray-re преобразовать в платформу для разработки других утилит. На данный момент я вижу это след. образом. Выносим вышеобозначенное в отдельную дин. библиотеку, например etCore. 

Текущий функционал(конвертирование и т.п.) выносим в гуёвую(GUI) программу или так же оставляем в консольной.

Получается реализуем из milestone-a 0.1 пункты:

• merge current available tools with bardak vs project files, правда немного в другом виде :)
  • merge xrfsl by neo][ with bardak tools
  • возможно что-то ещё зацепим... Что значит пункт refactoring, optimization в развёрнутом виде? :) Олег, к тебе вопрос :)

Предлагаю обсудить эту идею + реализацию :)

Oct 28, 2010 at 9:21 AM

эмм ну типа у нас как бы есть ща в транке 2 проекта..

xr_fsl и xr_re + скоро будут утилиты наттефроста, нужно както объеденить в один vcproj и код желательно так же :)

а то все какт в разбросе получается ) у нас типа тулсет все же :))

а оптимизация.. ну как у gsc, насколько мне известно они постоянно оптимизируют свой код даже после выпуска некоторых проектов некоторое время дабы все быстрее работало

:) оптимизация функций декомпиляций и тп для ускорения работы

Oct 28, 2010 at 9:23 AM
Edited Oct 28, 2010 at 9:25 AM

Ну с оптимизацией может и не получится, а вот объединение в единый solution всех утилит это надо, о чём и речь :)

З.Ы. Единственное, после распределённых VCS обратно на централизованную пересаживаться - тяжеловато :)

Oct 28, 2010 at 10:52 AM

Посмотрел проект, у бардака уже всё выделено :) 

Тогда пожалуй создаю отдельную ветку и в ней начинаю переводить проект в дин. библиотеку, создаю один солюшн для всего.

Oct 28, 2010 at 5:21 PM

По-моему создавать динамическую библиотеку особо большого смысла нет. Из нее будут торчать по идее сиплюсплюсные классы, которые к другим языкам особо и не подключишь. Ну и других языков вроде и не планируется. С++ вроде все знают.

Та же статическая библиотека удобней тем, что, например, к импорту/экспорту в зд пакеты прилинкуется, только маленькая часть. Одну дллку/экзешник удобней распространять - все-таки это маленькие утилиты. Чем их удобней копировать, тем лучше

Ну и, в крайнем случае, статическую библиотеку предлагаю оставить в проекте

Oct 29, 2010 at 1:59 AM
loxotron wrote:

эмм ну типа у нас как бы есть ща в транке 2 проекта..

xr_fsl и xr_re + скоро будут утилиты наттефроста, нужно както объеденить в один vcproj и код желательно так же :)

а то все какт в разбросе получается ) у нас типа тулсет все же :))

а оптимизация.. ну как у gsc, насколько мне известно они постоянно оптимизируют свой код даже после выпуска некоторых проектов некоторое время дабы все быстрее работало

:) оптимизация функций декомпиляций и тп для ускорения работы

полностью согласен, графическая оболочка стандартного вида займет не более 2-3 метров, с картинками значками и прочем будет около 5Мб, с эффектами и тому бодобное 2-7Мб.

А что еще за два проекта, можно об них по подробнее.

а все в одно, это самое верное решение, ведь и правда это единый пакет.

ну оптимизацией всегда занимался и могу тут продолжить это.

Oct 29, 2010 at 7:31 AM

xr_fsl, писал нео как попытка создать динамическую библиотеку + там еще набор плагинов

и основной x_ray tools, что собственно сейчас и правим

по идее должен на днях еще скоммичен ogfviewer и доп утилиты от nattefrost

Oct 29, 2010 at 7:37 AM

У меня сразу еще вопросик, а делать ли в графической оболочке функцию обновление?

Oct 29, 2010 at 9:04 AM
Kolmogor wrote:

Та же статическая библиотека удобней тем, что, например, к импорту/экспорту в зд пакеты прилинкуется, только маленькая часть. Одну дллку/экзешник удобней распространять - все-таки это маленькие утилиты. Чем их удобней копировать, тем лучше

Kolmogor, а разве при статической линковке, линкуются только используемые символы? :) Если так, то я согласен с тобой полностью :)

>У меня сразу еще вопросик, а делать ли в графической оболочке функцию обновление?

freack, я думаю пока нет необходимости заморачиваться по этому поводу :)

Oct 29, 2010 at 10:02 AM
NeoH wrote:
Kolmogor, а разве при статической линковке, линкуются только используемые символы? :) Если так, то я согласен с тобой полностью :)

Ну собственно, да :) А зачем все тащить, если все зависимости легко отслеживаются.

Oct 29, 2010 at 10:06 AM
Kolmogor wrote:
NeoH wrote:

Ну собственно, да :) А зачем все тащить, если все зависимости легко отслеживаются.

ок, ясно

Oct 29, 2010 at 1:00 PM
Edited Oct 29, 2010 at 4:35 PM

Закончил рефакторинг структуры проекта, создал единый солюшн для проекта.

В связи с этим прошу всех, кто вносит изменения в xray-re, converter, aiwrapper, ms3d_export, ms3d_import закоммитить изменения в транк и приостановить временно работу, пока я не солью ветку рефакторинга с транком :)

Update.

Закончил "слияние", трудно далось. Kolmogor, твои правки с ревизии 1744 скоро добавлю :)

Oct 29, 2010 at 7:10 PM

Закончил рефакторинг, транк готов к правкам :)

А также мне нужны object файлы, начну потихоньку вспоминать суть плагина импорта/экспорта :)