This project is read-only.

Графическая оболочка к пакету

Oct 26, 2010 at 2:43 AM

Здесь ведется обсуждение графической оболочки для комфортного использования пакета. Предлагайте свои идеи и предложения, внимательно выслушаю всех. Разработку графической оболочки полностью возьму на себя.

Oct 28, 2010 at 9:46 AM
Edited Oct 28, 2010 at 9:46 AM

нео занимался чем то подобным для ai compiler, выглядело примерно так, мож чтот типа

http://img530.imageshack.us/img530/3850/aicompiler.jpg 

Oct 28, 2010 at 9:52 AM
freack wrote:

Здесь ведется обсуждение графической оболочки для комфортного использования пакета. Предлагайте свои идеи и предложения, внимательно выслушаю всех. Разработку графической оболочки полностью возьму на себя.

freack, а ты на чём пишешь?

Oct 28, 2010 at 10:05 AM

Кстати да, вообще узнать бы кто на чем пишет, а то щас начнется...

По теме, предлагаю использовать Qt

Oct 28, 2010 at 10:19 AM
Edited Oct 28, 2010 at 10:23 AM
SnX wrote:

ммм, SnX, а кратенько про Qt, на пальцах, так сказать, можешь объяснить, что это? :)

Oct 28, 2010 at 12:36 PM

я покачто фанат wxWidgets

Oct 28, 2010 at 5:12 PM

Думаю, кто возьмется за нее, тот пусть пишет на чем ему удобней. Я бы колбасил бы формочки на дотнете :)

По-моему там ничего сложного не предвидится - кнопочки для вызова converter.exe, пару полей ввода для выбора параметров и окошко с логом.

Модифицировать  сможет любой на чем бы она не была написана.

Oct 28, 2010 at 6:32 PM

I prefer separate front-ends as well... the ones in .NET could be really good :)

Oct 28, 2010 at 6:39 PM
NeoH wrote:
SnX wrote:

ммм, SnX, а кратенько про Qt, на пальцах, так сказать, можешь объяснить, что это? :)

Это стеб чтоли? -)

Кросс-платформенная библиотека GUI.

>я покачто фанат wxWidgets

тоже неплохо, но я думаю с куте попроще будет, в плане освоения.

>По-моему там ничего сложного не предвидится - кнопочки для вызова converter.exe

Эмм, т.е. гуи будет отдельно отдельно от основных программ? Это некрасиво как-то, надо бы все это вместе лепить, либо делать отделную dll`ку.

Oct 28, 2010 at 6:54 PM
Эмм, т.е. гуи будет отдельно отдельно от основных программ? Это некрасиво как-то, надо бы все это вместе лепить, либо делать отделную dll`ку.

По желанию автора :)

Вроде сейчас основная программа converter.exe и плагины импорта/экспорта. Или еще что-то есть?

Oct 29, 2010 at 1:46 AM

Я вообще на С++ пишу, могу и делфи... Гуи придется отдельно делать? а то я уже начал вместе все это дело делать. 

May 22, 2011 at 7:04 AM
Edited May 22, 2011 at 8:24 AM

нарисуйте кто-нибудь значок для програмки Xray Engine Toolset, а то художник с меня не очень...

вот скрин, на текст пока сильно не обращайте внимания, это для себя, так как легко понять что и где, ну и соответственно немного графически изменится, так сказать приукрасится: http://img.gameru.net/img/d44fe.jpg

http://img.gameru.net/img/c88bf.jpg

Jul 17, 2011 at 10:19 PM

Я уже почти написал гуи. Дня 3-4 и выложу

Aug 21, 2011 at 9:12 AM
Edited Aug 21, 2011 at 9:29 AM

@freak

Слоупочный ответ, но все же: одна оболочка на все тулзы как-то не катит =/ Тем более после релиза SDK ЗП, когда AIWrapper стал вроде как и не нужен - официальные ИИ-компилеры уже есть. Реальная необходимость есть только в gui для конвертера :)

Вот у тебя на скрине для каждой тулзы своя вкладка - имхо, не слишком удобно, но если делать отдельный гуи для каждой утилиты, то на этих вкладках было бы удобно раскидать отдельные опции, мне это видится как-то так:

http://img.gameru.net/img/d38ff.png

Sep 12, 2011 at 5:13 AM

получается что кто то уже написал его???)))

P.S. извините за долгое отсутствие, наконец то я съездил на море далеко далеко от России...

Sep 12, 2011 at 12:50 PM
Edited Sep 12, 2011 at 12:52 PM

от zero_cool "для блондинок": http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=42606&st=0&p=1156667&#entry1156667

но интерфейс там не айс, и непонятно, как работать со всеми функциями конвертера.

а у меня тока набросок интерфейса, если ты об этом :D нерабочий, естественно.

Sep 20, 2011 at 5:25 AM

Я тогда немного из твоего ГУИ возьму интерфейс... а так я делаю как отдельный проект ГУИ, только есть одно но, так как сам конвертор часто меняется, то придется его выносить отдельным файлом, хотя сам делаю одним, имхо проще пользоваться)))

Sep 21, 2011 at 4:07 AM

Я только за =)

>>так как сам конвертор часто меняется, то придется его выносить отдельным файлом

удобнее все же одним файлом... да и обновлений конвертера в ближайшее время не предвидится.

Sep 23, 2011 at 4:07 PM

ну тогда в скором времени обновиться почти большая часть проекта, тем более летнии проблемы уже закончились и я снова с вами)))

Nov 23, 2011 at 9:47 AM

Ну так как оно?

Jan 10, 2012 at 1:19 AM

Простите, проект был, и сроки до НГ, терь я с вами, вскоре времени порадую...